Чемпион мира по боксу сел на 7 лет

Джеймс Пейдж. Фото: youtube.com

Бывший чемпион мира по боксу по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBА) Джеймс Пейдж ближайшие семь лет своей жизни проведет в тюрьме. Американский боксер осужден за ограбление банков.

В июне 2013 года он был арестован ФБР по подозрению в причастности к ограблению по меньшей мере восьми банков в Северной Калифорнии. Боксеру грозило в общей сложности до 20 лет тюрьмы, сообщает FOX Sports.

Во время слушаний Пейдж, ставший чемпионом мира в полусреднем весе в 1998 году, признал себя виновным в ограблениях. Суд принял во внимание его травмы, тяжелое детство и то, что он из-за ошибки суда штата Джорджия провел лишний год в тюрьме по предыдущему делу. В итоге вместо 20 лет Пейдж получил в три раза меньший срок.

Пейдж, известный под прозвищем Могучий Куинн, имеет в своем активе 25 побед, 19 из которых одержаны нокаутом, при пяти поражениях. Титулом чемпиона мира он владел с 1998 по 2000 годы. В 2001 году он получил десятилетний срок за ограбление банков. После выхода на свободу 43-летний боец пытался вернуться на ринг, однако уже в первом бою, который состоялся в ноябре 2012 года, был нокаутирован в двух раундах азербайджанцем Рахманом Юсубовым.

Стоит отметить, что боксеры после завершения карьеры регулярно встают на путь криминала. Так, в ноябре 2013 года за наркоторговлю был осужден экс-чемпион мира по боксу по версии WBO Херби Хайд, который потерял свой титул в 1999 году в бою с украинцем Виталием Кличко.

ДНИ в Telegram