Капелло нашел халтуру в Казахстане

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло принял приглашение поучаствовать в товарищеском матче, в котором встретятся легенды казахстанского "Кайрата" и сборная мира. Итальянский специалист будет руководить командой гостей.

Встреча пройдет в честь 60-летия футбольного клуба "Кайрат". Она состоится 26 сентября в Алма-Ате. Организаторы матча сообщают, что среди специальных гостей буду победители чемпионатов мира, Лиги чемпионов, а также лауреаты и обладатели званий лучших игроков мира и Европы.

"Кайрат" был основан в 1954 году на базе алма-атинского "Динамо". Команда является двукратным чемпионом Казахстана и пятикратным обладателем Кубка страны. Также алмаатинцам дважды удавалось первенствовать в первой лиге чемпионата СССР. Отметим, что это событие никак не повлияет на работу Капелло в российской сборной. Ближайшие матчи команды состоятся в начале сентября, когда состоятся матчи с Азербайджаном и Лихтенштейном, 9 октября, когда россияне сыграют со сборной Швеции.

Накануне дон Фабио огласил расширенный состав сборной России на сентябрьские матчи против Азербайджана и Лихтенштейна. В списке Капелло оказался самый обсуждаемый футболист лета – нападающий "Спартака" Артем Дзюба. Итальянец не счел нужным взять его на ЧМ-2014, за что был нещадно раскритикован общественностью. На этот раз Капелло включил Дзюбу в состав сборной, однако 23 футболиста, которые будут готовиться к сентябрьским матчам, он назовет только через неделю.

ДНИ в Telegram