Суарес начал в "Барсе" с трофея

Луис Суарес. Фото: GLOBAL LOOK press

Уругвайский нападающий Луис Суарес принял участие в первом матче за свой новый клуб. Суарес сыграл 15 минут в финале Кубок Жоана Гампера против мексиканского "Леона".

Встреча, прошедшая в Барселоне, завершилась со счетом 6:0. Голы забили Лионель Месси, Сандро Рамирес и дважды Неймар и Мунир эль-Хаддади. Для каталонцев этот успех стал 37-м в истории Кубка Жоана Гампера.

Суарес дебютировал за "Барсу", выйдя на замену на 76-й минуте. Как рассказал спортивный директор сине-гранатовых Андони Субисаррета, клую планирует постепенно подводить Суареса к основному составу. "Мы дадим Суаресу спокойно влиться в группу игроков, в команду, чтобы он смог понять нашу игру и то, как он сможет помочь нам благодаря своим качествам. Идея в том, чтобы он был готов на 100%, когда вернется на поле", – цитирует функционера AS.

Напомним, Суарес был дисквалифицирован за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини в матче группового турнира ЧМ-2014. На прошлой неделе спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) оставил в силе четырехмесячную дисквалификацию Суареса, однако снял с него запрет на участие в любой деятельности, связанной с футболом.

Таким образом, уругваец получил возможность тренироваться и выходить на поле в товарищеских матчах. При этом официально дебютировать в составе сине-гранатовых он сможет только после 25 октября, когда истечет срок его дисквалификации. Кроме того, нападающий пропустит восемь ближайших официальных игр сборной Уругвая.