Роналду разбил экс-тренера "Спартака"

Мадридский "Реал" второй в истории завоевал Суперкубок УЕФА. В напряженном поединке в Кардиффе "Королевский клуб" со счетом 2:0 одолел "Севилью". Два мяча в ворота команды бывшего главного тренера московского "Спартака" Унаи Эмери забил Криштиану Роналду.

Состав "Реала" в матче за первый трофей нового сезона оказался поистине сумасшедшим. Карло Анчелотти бросил в бой своих звездных новобранцев – Тони Кроса и Хамеса Родригеса, которые составили в нападении компанию Гаррету Бэйлу, Криштиану Роналду, Кариму Бензима и Луке Модричу. Однако начало игры выдалось довольно скучным – мяч переходил от одной команды к другой без остроты в обеих штрафных.

Преимущество "Реала" постепенно становилось тотальным, и острота у ворот номинальных гостей возникала с пугающей периодичностью. Очень активен был Криштиану Роналду, и вторая его попытка поразить ворота увенчалась успехом. Бэйл шикарным кроссом нашел в штрафной португальца, которому оставалось просто подставить ногу.

Исход же встречи был решен в самом начале второго тайма – Бензема вывел все того же Роналду на ударную позицию, и португалец такую оплошность защитникам "Севильи" не простил. После этого гола красно-белые выглядели обескураженной и ничего не могли поделать с обороной мадридцев. Концовка встречи прошла под диктовку Королевского клуба и завершилась его заслуженной победой.

"Реал" во второй раз в истории завоевал трофей. Ранее мадридский клуб трижды играл в Суперкубке УЕФА, но победу одержал только в 2002 году, когда со счетом 3:1 одолел голландский "Фейенорд".