Три клуба из Крыма приняты в РФС

Фото: GLOBAL LOOK press

Крымские клубы в сезоне-2014/15 будут выступать во втором дивизионе чемпионата России по футболу. Команды СКЧФ, "Жемчужина" и клуб ТСК из Симферополя допущены к аттестации в РФС.

В рамках заседания бюро исполкома РФС было принято решение допустить к участию во Всероссийских соревнованиях по футболу среди команд второго дивизиона ПФЛ зоны "Юг" сезона-2014/15 три футбольных клуба: ТСК из Симферополя, СКЧФ из Севастополя и ялтинскую "Жемчужину". Команды сыграют в чемпионате при условии прохождения ими необходимых процедур допуска к соревнованиям, установленных регламентирующими документами РФС, сообщает "Интерфакс".

Во втором дивизионе уже начались четыре зональных турнира, за исключением зоны "Юг", куда и включат крымские клубы. Старта в зоне "Юг" ожидают 18 клубов, включая выступавших в прошлом сезоне в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Спартак" из Нальчика, волгоградский "Ротор" и "Ангушт" из Назрани. Вопрос "О реализации нормативно-правовых актов в отношении Республики Крым и города федерального значения Севастополь и о деятельности субъектов футбола указанных регионов России" обсуждался на заседании 30 июля, однако исполком счел необходимым на сутки отложить решение по данной теме для проведения дополнительных консультаций.

Седьмого июня на конференции РФС члены союза собирались включить в его состав федерации футбола Крыма и Севастополя, а местным клубам разрешить участие во втором дивизионе чемпионата страны. Однако принятие этого решение было отложено в связи с рекомендациями ФИФА и УЕФА. Сделано это было для тщательного изучения юридической стороны вопроса, которое в итоге затянулось.

ДНИ в Telegram