Жених Шараповой расстроил Миддлтон

Энди Маррей. Фото: GLOBAL LOOK press

Британский теннисист Энди Маррей проиграл в 1/4 финала Wimbledon болгарскому теннисисту Григору Димитрову и лишился статуса чемпиона турнира и звания второй ракетки мира. За напряженной борьбой Маррея и Димитрова следила в том числе и герцогиня Кембриджская Кейт, поразившая гостей турнира богатством мимики.

Маррей являлся действующим победителем Wimbledon. Обыгравший его со счетом 6:1, 7:6 (7:4), 6:2 болгарин Димитров встретится с первой ракеткой турнира сербом Новаком Джоковичем, победившим хорвата Марина Чилича (6:1, 3:6, 6:7 (4:7), 6:2, 6:2).

По словам Димитрова, решающим моментом в матче стала победа на тай-брейке во втором сете. "Я очень счастлив тому, что завершил матч всего в трех сетах. Играть против Энди, когда его поддерживает родная публика, всегда нелегко", – отметил болгарский теннисист. "Как только мы начали матч, я сразу почувствовал, что Маррей не показывает свою лучшую игру. Я чувствовал себя хорошо и старался ничего не выдумывать. Решающим моментом стала моя победа на тай-брейке во втором сете. На третью партию я вышел с положительным настроем. Впереди меня ждут еще два матча. Сейчас думаю только о них и постараюсь сделать все, чтобы не расслабиться после победы в четвертьфинале", – приводит слова Димитрова ИТАР-ТАСС.

Лишившемуся титулу Маррею оставалось только расстроенно вздыхать. Как и герцогине Кембриджской Кейт, присутствовавшей на игре вместе с мужем принцем Уильямом. Кейт настолько сильно переживала за своего соотечественника, что казалось, будто она сама находится на корте и отчаянно борется за победу. Гостей турнира просто поразила величина спектра эмоций и богатство мимики герцогини.

Напомним, в прошлом году английский теннисист Энди Маррей в финале Wimbledon сломил сопротивление первой ракетки мира – серба Новака Джоковича – и стал победителем старейшего турнира в мире. Маррей оказался первым жителем Великобритании с 1936 года, кому удалось выиграть Wimbledon.