Даниил Квят стал 11-м в гонке

Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Торо Россо" Даниил Квят показал 11-й результат в третьей практике Гран-при Германии. Он отстал от лучшего по времени на 1,352 секунды.

Первый результат показал немец Нико Росберг из "Мерседеса" (1 минута 17,779 секунды). Вторым стал его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон ( пришел позже на 0,601 секунды), третьим – испанец Фернандо Алонсо из команды "Феррари" (плюс 0,605 секунды).

Партнер Квята по "Торо Россо" француз Жан-Эрик Вернь показал 12-е время (отстал от победителя на 1,691 секунды). Квалификация Гран-при Германии пройдет 19 июля, начало – в 16:00 по московскому времени.

Ранее российский гонщик команды Формулы-1 Red Bull Даниил Квят стал пилотом мировой серии Renault. Молодой пилот исполнит на треке показательные заезды на болиде Infiniti Red Bull Racing с двигателем Renault RS27.

Даниил Квят – восходящая звезда мировых соревнований и гордость российского автоспорта. Благодаря своим блистательным победам в различных чемпионатах молодой гонщик поистине заслуживает места в Формуле-1 и в 2014 году стал вторым пилотом команды Scuderia Torro Rosso. Участие Квята в показательных заездах болида Infiniti Red Bull Racing с двигателем от Renault в рамках Мировой серии символично. Ведь это станет возвращением в серию бывшего участника программы подготовки пилотов Renault Sport, занявшего в 2012 году второе место в Еврокубке Formula Renault 2.0, говорится в пресс-релизе французской компании.

Мировая серия Renault послужила хорошим стартом для всемирно известных спортсменов. Перед тем, как попасть в высшую лигу, гонки Формула-1, в Мировой серии Renault принимали участие такие именитые пилоты, как Себастьян Феттель, Даниель Риккиардо, Роберт Кубица, Жан-Эрик Вернь, Хаймэ Альгерсуари, Жюль Бьянки, Кевин Магнуссен. В этом году список дополнил и русский гонщик Даниил Квят, ставший пилотом команды Scuderia Torro Rosso в сезоне 2014 Формулы 1.