Кличко хочет выбить Суаресу зубы

Владимир Кличко. Фото: GLOBAL LOOK press

Знаменитый украинский боксер Владимир Кличко предложил свой вариант решения проблемы с уругвайским футболистом Луисом Суаресом, накануне покусавшего очередного коллегу. По мнению Кличко, на Суареса следовало бы надеть намордник.

"Укус Суареса? О, я это видел! Просто ужас! Такое случалось в боксе, когда Майк Тайсон чуть не откусил Эвандеру Холифилду ухо. Но чтобы такое произошло в футболе, – сказал Кличко-младший. – Это его третий раз? Правда? Полный отстой! Может, ему нужно намордник надевать?"

"Что будет, если Суарес или любой другой соперник укусит меня? Думаю, придется лишить его зубов. Одним ударом. Тем более что меня, в отличие от футболистов, с ринга за это не удалят", – рассмеялся Кличко-младший.

Такое заявление украинский боксер сделал на пресс-конференции, посвященной его ближайшему бою с болгарином Курбатом Пулевым. Также спортсмен рассказал за кого болеет на ЧМ-2014. "Я болею за Германию. Я знаком со многими ребятами из немецкой сборной, так что болею за них и желаю им удачи", – цитирует Владимира "Советский Спорт".

Что касается Пулева, украинец отметил, что болгарин – настоящий боец. "Пулев вовсе не слаб. Посмотрев на его любительскую карьеру, на его 20 профессиональных боев без поражений, в том числе и с такими грозными соперниками, как Александр Дмитренко, Александр Устинов, Тони Томпсон, в этом может убедиться любой. По-моему, у Пулева есть качества настоящего бойца", – поведал чемпион мира.

При этом украинец в очередной раз подчеркнул, что готов дать реванш россиянину Александру Поветкину. "А почему нет? После победы Поветкина над Мануэлем Чарром меня спросили об этом. Я сказал, что если Александр поднимется в рейтинге, я не против дать ему реванш. И добавил: если этот бой будет, я бы хотел, чтобы он прошел в Киеве – в Москве-то с Александром мы уже дрались", – сказал он.

Также Кличко-младший заявил, что его старший брат Виталий вряд ли сможет приехать на его бой с Пулевым, который состоится 6 сентября в Гамбурге. "У Виталия сейчас в приоритете – город и киевляне. Работа мэра отнимает 100% времени. Так что не факт, что он сможет приехать", – поделился боксер.

Напомним, последний бой Кличко провел 26 апреля 2014 года, нокаутировав в пятом раунде австралийца Алекса Леапаи. Украинец 16-й раз подряд защитил свои чемпионские пояса. 38-летний Кличко кроме титула IBF владеет званиями чемпиона мира по версиям WBA (Всемирная боксерская ассоциация) и WBO (Всемирная боксерская организация). Всего на профессиональном ринге он выиграл 62 боя (при пяти поражениях).

ДНИ в Telegram