Аргентина триумфально вышла в плей-офф

Футболисты сборной Аргентины победили команду Нигерии в заключительном матче группы F и вышли с первого места в плей-офф чемпионата мира, показав максимальные девять очков. Столь хороший результат аргентинцам удалось показать благодаря блистательной игре своего лидера Лионеля Месси, который догнал Неймара в списке лучших бомбардиров ЧМ-2014. Месси свой вклад в победу команды сделал еще в первом тайме. Уже на 3-й минуте Лео сумел открыть счет, удачно сработав на добивании. Однако не прошло и минуты как нигерийцы восстановили равновесие. Футболист московского ЦСКА Ахмед Муса вошел в штрафную и из-под защитника нанес потрясающий обводящий удар в дальний угол. В дальнейшем игра проходила в очень тягучем темпе с большим количеством дальних ударов. На последних секундах тайма Месси в блестящем стиле забил гол со штрафного и увел свою команду на перерыв с минимальным преимуществом – 2:1. Второй тайм команды начали очень резво. Уже на 47-й минуте дубль оформил Ахмед Муса, реализовавший выход один на один. Аргентинцы в третий раз вышли вперед спустя две минуты – бывший защитник "Спартака" Маркос Рохо выскочил из-за спины защитника и переправил мяч в ворота после подачи углового. В оставшееся время аргентинцы откровенно играли на удержание счета, за что могли поплатиться, но нигерийцам не хватало удачи при завершении атак. Как итог – 3:2 в пользу соотечественников Диего Марадоны.
В параллельном матче группы сборная Боснии и Герцеговины обыграла команду Ирана, тем самым лишив иранцев шансов на выход в плей-офф. В первом тайме единственный забитый мяч на свой счет записал Эдин Джеко, который отметился великолепным по точности дальним ударом. После перерыва иранцы пытались отыграться, но забить смогли только боснийцы. На 59-й минуте Миралем Пьянич принял отличную проникающую передачу партнёра и с левого края штрафной отправил мяч в дальний нижний угол, без шансов для голкипера – 2:0. В последние десять минут команды обменялись уколами и встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу европейцев. Таким образом, сборная Аргентины показала максимальный результат в группе F – девять очков. Со второго места из группы вышли нигерийцы – четыре балла. Третью и четвертую строчки заняли боснийцы (3) и иранцы (1). В 1/8 финала Аргентина и Нигерия сыграет с представителями квартета Е, где играют Франция, Эквадор, Швейцария и Гондурас.