Шарапова стартовала на Wimbledon

Мария Шарапова. Фото: GLOBAL LOOK press

Российская теннисистка Мария Шарапова блестяще стартовала на втором в сезоне турнире "Большого шлема" – Wimbledon. В первом круге россиянка камня на камне не оставила от хозяйки корта Саманты Маррей.

Матч завершился со счетом 6:1, 6:0 в пользу Шараповой. Спортсменки провели на корте ровно один час. За это время 26-летняя россиянка выполнила два эйса, реализовала пять брейк-поинтов из пяти и выиграла 55 розыгрышей.

В следующем круге соперницей Шараповой станет Тимя Бащински из Швейцарии. В первом матче турнира швейцарка обыграла канадку Шарон Фичмэн. 25-летняя Бащински в настоящий момент занимает 85-ю строчку в мировом рейтинге.

Отметим, что блестяще Шарапова начала турнир еще за пару дней до его официального старта. Российская теннисистка стала главным украшением вечеринке, посвященной открытию турнира. Примечательно, что на мероприятие спортсменку подвез лично бывший пилот Формулы-1 Марк Уэббер на своем Porsche-918 Spyder.

Напомним, также во второй круг пробились россиянки Мария Кириленко, обыгравшая 17-ю сеяную Слоан Стивен, Екатерина Макарова и Елена Веснина. При этом зачехлить ракетку были вынуждены Алиса Клейбанова и Алла Кудрявцева.

В мужской части сетки удачно выступили в своих первых поединках Михаил Южный и Андрей Кузнецов. Сеяный под 17-м номером Южный обыграл англичанина Джеймса Уорда в трех партиях. При этом сразу трое россиян проиграли, среди которых оказались Теймураз Габашвили, Константин Кравчук и Евгений Донской.