Вор украл анализы Шумахера

Не успел знаменитый немецкий автогонщик Михаэль Шумахер начать курс реабилитации в швейцарской клинике, как у него начались проблемы. Неизвестный похитил из больницы в Гренобле медицинскую карту семикратного чемпиона Формулы-1, в которой хранилась вся история болезни немца за последние полгода, в том числе и данные об анализах больного.

Как сообщает Motorsport-total.com, теперь злоумышленник пытается продать секретную информацию за 60 тысяч швейцарских франков (около 67 тысяч долларов). Представители Шумахера сразу же отреагировали на инцидент.

"Несколько дней украденные документы и данные предлагаются на продажу, предлагающий утверждает, что это медицинские данные Михаэля Шумахера. Мы не можем судить о подлинности этих документов. Однако они точно украдены, о краже сообщалось, и мы уже обратились к властям", – заявил менеджер гонщика Сабина Кем.

Менеджер предупредила, что тем, кто посмеет опубликовать данные карты, предстоит судиться с семьей Шумахера. "Мы четко сообщаем, что и покупка, и публикация этих документов запрещена. Содержание любых медицинских данных совершенно приватно и не должно становиться доступным публике. Поэтому в каждом отдельном случае мы будем предъявлять уголовные обвинения за публикацию данных или ссылку на них", – подчеркнул Кем. Примечательно, что ранее "подставу" устроил один из личных спонсоров автогонщика, компания Hassia Rosbacher, которая производит одноименную минеральную воду. Компания решила не продлевать контракт с Шумахером.

Напомним, Шумахер вышел из комы 16 июня, о чем официально сообщила его менеджер Сабина Кем. Спустя пару дней семикратный чемпион мира был транспортирован в реабилитационный центр в швейцарской Лозанне. Изначально медики планировали доставить Шумахера в Лозанну на вертолете. Однако в итоге для транспортировки был задействован специальный реанимобиль. Врачи, сопровождавшие немца до Лозанны, не знали, за кем они наблюдали, так как им были сообщены другие имя и фамилия пациента. Перевозка осуществлялась в обстановке строгой секретности.

ДНИ в Telegram