Чудинов отстоял пояс чемпиона мира

Россиянин Дмитрий Чудинов сохранил титул "регулярного" чемпиона по версии в Всемирной боксерской ассоциации (WBC) в весе до 72,6 килограмма. Отобрать чемпионский пояс у Чудинова пытался 23-летний датчанин Патрик Нильсен.

В 12-раундовом поединке, который прошел на подмосковной "Арене-Мытищи", Чудинов выиграл единогласным решением судей – 116:112, 117:111, 115:113. Россиянин впервые защитил пояс, который он завоевал в декабре прошлого года, победив колумбийца Хуана Камило Новоа.

Сам победитель после поединка отметил, что у него были шансы нокаутировать соперника, однако он не смог ими воспользоваться. Также Чудинов заявил, что Нильсен регулярно применял "грязные" приемы.

"Я счастлив разделить эту победу со всеми россиянами, с "Ночными волками", со всеми друзьями, с Владимиром Хрюновым. Чувствую себя нормально, несмотря на то что я впервые прошел дистанцию в 12 раундов. Но нам есть много над чем работать с моим тренером. До идеала еще далеко. Шанс для нокаута был, но я недоработал пару моментов, где я его мог подхватить. Соперник ничем не удивил, единственное, чем удивил – это "грязными" действиями. Но Нильсена нельзя назвать удобным для меня по стилю", – цитирует Чудинова "Р-Спорт".

Промоутер Владимир Хрюнов заявил, что титульный бой был показан в 110 странах мира. "Сегодняшний бокс вызвал большой интерес во всем мире – телевизионная картинка транслировалась в 110 стран мира, включая, в том числе и Израиль. Сегодня был исторический день – мы вышли на Первый канал. И теперь мы соперника будем выбирать сами. Тем более что Дмитрий занимает первое место в рейтинге и является временным чемпионом мира", – сказал Хрюнов.

ДНИ в Telegram