Месси принес победу Аргентине

Сборная Аргентины победила команду Боснии и Герцеговины на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Встреча группы F прошла в Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана". Главным героем поединка стал Лионель Месси. Счет в матче был открыт на третьей минуте. Месси со штрафного навесил во вратарскую зону, а защитник команды Боснии и Герцеговины Сеад Колашинац срезал мяч в собственные ворота. Пропустив столь обидный гол, боснийцы ничуть не смутились, а напротив, взяли мяч под контроль и активно действовали на чужой половине поля. Постепенно аргентинцы выровняли игру, но комбинационные действия не получались. Месси в одиночку пытался обыграть защитников соперника, но результата это не давало. Несколько раз соперники обменялись дальними ударами, и если выстрелы "небесно-голубых" шли в створ ворот, то дебютантам турнира явно не хватало точности. На перерыв команды так и ушли при счете 1:0. Во втором тайме Сабелья усилил атаку, выпустив на поле Игуаина вместо полузащитника Макси Родригеса. Также вместо защитника Уго Кампаньяро появился игрок центра поля Фернандо Гаго. Однако активнее второй тайм начали боснийцы, они прессинговали соперника на каждом участке поля и били при любой возможности, передает ИТАР-ТАСС. Но несмотря на это, мяч снова влетел в сетку ворот Боснии и Герцеговины. Отличился Месси, точно пробив с линии штрафной, – мяч рикошетом от штанги влетел в сетку ворот. Боснийцев это только раззадорило, они стали атаковать еще активнее и за пять минут до конца матча смогли отыграть один мяч. Вышедший на замену Ведад Ибишевич с острого угла в касание отправил мяч между ног голкипера. Но свести игру к ничейному результату боснийцам не удалось. Итог встречи 2:1 – в пользу сборной Аргентины. Следующий матч на турнире сборная Аргентины проведет 21 июня против команды Ирана, а Босния и Герцеговина 22 июня сыграет с Нигерией. Напомним, чемпионат мира-2014 пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года в 12 городах Бразилии. Команда Фабио Капелло стартует на турнире матчем с командой Южной Кореи 18 июня, а затем сыграет со сборными Бельгии (23 июня) и Алжира (27 июня). Если сборная России выйдет в 1/8 финала, то сыграет с командой из группы G, в которую попали Германия, Португалия, Гана и США.