Гиггз провел прощальный матч за "МЮ"

Райан Гиггз. Фото: GLOBAL LOOK press

Знаменитый валлийский полузащитник Райан Гиггз, который по совместительству является и и.о. главного тренера "Манчестер Юнайтед", провел свой прощальный матч. Заключительной для легендарного футболиста стала игра чемпионата Англии против "Халл Сити".

Матч, прошедший на стадионе "Олд Траффорд", завершился победой хозяев со счетом 3:1. Гиггз вышел на замену на 70-й минуте матча при счете 2:1 в пользу "МЮ", играющий тренер поучаствовал в голевой атаке, отдав пас Робину ван Перси, который на 86-й минуте установил окончательный счет.

После игры 40-летний Гиггз произнес речь, в которой поблагодарил болельщиков и команду за поддержку, которая оказывалась ему на протяжении всей игровой карьеры, передает ИТАР-ТАСС. "Я лишь хотел сказать вам, продолжайте за нас болеть. Сегодня вы немного заглянули в наше будущее. Мы никогда не стоим на месте. Мы всегда даем шанс молодым и играем в привлекательный футбол. Иногда нам не удается победить, но мы полностью выкладываемся на поле, так что продолжайте нас поддерживать, и хорошие времена скоро вернутся", – заявил валлиец.

Отметим, что этот матч стал последним домашним для Неманьи Видича, который летом перейдет в миланский "Интер". "В "Манчестер Юнайтед" я провел много замечательных лет. Тяжело говорить из-за эмоций. Самое главное – я хотел бы поблагодарить футболистов, менеджера и всех тренеров. Спасибо вам за все. Также хочу сказать спасибо фанатам, которые фантастически поддерживали меня за время пребывания в клубе", – сказал Видич.

Напомним, что 22 апреля английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" объявил об отставке главного тренера Дэвида Мойеса. Шотландец не продержался в клубе и года, хотя его контракт был рассчитан на шесть лет. До конца сезона командой будет руководить Райан Гиггз, ставший всего 21-м тренером за 124-летнюю историю клуба.

Гиггз всю игровую карьеру провел именно в клубе из Манчестера. Вместе с "МЮ" валлиец 13 раз становился победителем английской Премьер-лиги и дважды побеждал в Лиге чемпионов.

ДНИ в Telegram