Овечкина увезли в больницу после матча ЧМ

Сборная России по хоккею в предпоследнем матче группового этапа чемпионата мира разгромила команду Германии. Игра была омрачена серьезной травмой капитана россиян Александра Овечкина.

Матч завершился со счетом 3:0 в пользу российских хоккеистов. Все шайбы были заброшены в третьем периоде. Голами отметились Вадим Шипачев, Сергей Широков и лучший снайпер турнира Виктор Тихонов.

Овечкин получил травму в результате силового приема, проведенного немцем Маркусом Кинком в середине третьего периода. Капитан национальной команды смог покинуть площадку лишь с помощью партнеров. Сразу после этого хоккеист был доставлен на обследование в одну из местных больниц.

Как рассказал врач сборной Валерий Конов, ближайший матч с Белоруссией Овечкин точно пропустит, передает "Р-Спорт". По поводу дальнейшего будущего спортсмена ясность наступит позднее. Сам Овечкин в своем Twitter написал: "Все ок! Всех с победой!"

Заключительный матч группового этапа чемпионата мира сборная России сыграет 20 мая с командой Белоруссии. Планируется, что в этом матче уже примет участие нападающий Евгений Малкин, который прилетит в Минск в понедельник.

На ЧМ-2014 россияне одержали шесть побед в шести матчах. Команда уже обеспечила себе первое место в группе В. До матча с Германией россияне встречались со сборными Латвии (4:1), Швейцарии (5:0), Финляндии (4:2), США (6:1) и Казахстана (7:2).