Американцы сломали руку хоккеисту Орлову

Защитнику сборной России по хоккею Дмитрию Орлову диагностировали перелом руки. В ближайшее время хоккеист отправится в Вашингтон, где и будет проходить лечение.

Как рассказал генеральный менеджер сборной Андрей Сафронов, перелом Орлов получил во втором периоде матча с США. В трех встречах ЧМ-2014 защитник отметился одной результативной передачей при коэффициенте полезности "+3".

"Орлов получил травму, перелом руки, и для него чемпионат мира закончен. Сегодня он уже полетит в Вашингтон. Для сборной России это более чем серьезная потеря", – цитирует Сафронова "Р-Спорт". Таким образом, в ближайшем матче турнира Олег Знарок, скорее всего, не сможет рассчитывать сразу на шесть игроков основного состава. Точно не сыграют травмированные Орлов и Андрей Локтионов и дисквалифицированный Вадим Шипачев. Также проблемы со здоровьем испытывают Максим Чудинов, Артем Анисимов и Андрей Зубарев, однако их участие в матче не исключается.

Напомним, что cборная России, выигравшая три матча из трех на старте турнира, набрала девять очков и возглавляет группу B. Сначала со счетом 5:0 была разгромлена команда Швейцарии, а затем россиянам удалось прервать шестиматчевую проигрышную серию в матчах с финнами – 4:2. У команды США шесть баллов.

В следующем матче россияне 14 мая сыграют с командой Казахстана. Уже известно, что место в воротах займет Сергей Бобровский, которому тренерский штаб предоставил день отдыха, поставив на игру с США 19-летнего Андрея Василевского.

ДНИ в Telegram