Полицейские и пожарные подрались на матче

Ежегодный благотворительный матч между хоккейными командами полицейского и пожарного управлений Нью-Йорка закончился массовой дракой. Потасовка началась во втором периоде при равном счете.

Встреча проходила на арене клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс". Потасовка началась во втором периоде, когда счет был 3:3. Судьи долгое время не могли утихомирить дерущихся полевых игроков, которым вскоре присоединились хоккеисты со скамейки. Почему игроки двух команд сошлись врукопашную, не уточняется.

На то, чтобы утихомирить полицейских и пожарных, а потом очистить лед от разбросанных перчаток и клюшек, ушло около получаса, передает НТВ. В итоге полицейские одержали победу над пожарными со счетом 8:5.

Отметим, что драки в хоккее – это настоящая традиция. Настоящую бойню на скамейке учинили хоккеисты клубов "Рокфорд Айс Хогс" и "Чикаго Вулвс", выступающие в Американской хоккейной лиге (АХЛ). Потасовка началась после того, как Гийом Десбьен, выступающий за "Чикаго", толкнул Бена Смита из "Рокфорда" на дверцу, через которую хоккеисты выбегают со скамейки запасных.

Джереми Морин из команды гостей, не выходя на лед, нанес Десбьену несколько ударов. Судя по всему, тот подумал, что его бьет не Морин, а другой хоккеист Роб Флик, и начал драться с ним. В конечном итоге в потасовке приняли участие команды почти в полных составах. В итоге три игрока получили удаления до конца игры, а всего различные штрафы получили 11 хоккеистов, в общем на 174 минуты.