"Ювентус" проиграл "Бенфике"

В футбольной Лиге Европы состоялись первые матчи полуфинальной стадии. Туринский "Ювентус" осложнил себе выход в домашний финал, уступив на выезде лиссабонской "Бенфике". Это было первое поражение "Ювентуса" в текущем розыгрыше Лиге Европы.

Матч, прошедший в Лиссабоне, завершился победой хозяев со счетом 2:1. Хозяева открыли счет в самом дебюте встречи благодаря голу аргентинского защитника Эзекиля Гарая, который оказался расторопнее всех в чужой штрафной площади после подачи углового.

Во втором тайме уже аргентинец из "Ювентуса" – Карлос Тевес – показал на что по-настоящему способен и восстановил равновесие. Однако незадолго до финального свистка "Бенфика" сумела вырвать победу после точного выстрела Лимы.

Главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте остался доволен действиями своих подопечных. По его словам, туринцы сделают все ради выхода в финал турнира, который состоится на домашнем стадионе "Старой Синьоры". "Несмотря на поражение, я доволен нашей игрой. Мы пропустили быстрый гол, но во втором тайме выглядели хорошо и сумели забить мяч. Болельщики "Бенфики" фантастически поддерживали свою команду, но я уверен, что в ответной игре поклонники "Ювентуса" смогут также яро болеть за нас. Мы приложим все усилия, чтобы выйти в финал", – цитирует ИТАР-ТАСС итальянского специалиста.

Ответный поединок состоится 1 мая. Это было первое поражение "Ювентуса" в нынешнем розыгрыше Лиге Европы.

В параллельном матче "Севилья" в испанском дерби переиграла "Валенсию". Матч завершился уверенной победой команды Унаи Эмери – 2:0. На 33-й минуте счет открыл полузащитник хозяев Стефан Мбиа. Спустя три минуты преимущество севильцев удвоил колумбийский нападающий Карлос Бакка.

ДНИ в Telegram