Акинфеев побил два рекорда в одном матче

"Игорь Акинфеев. Фото: GLOBAL LOOK press/Dmitry Golubovich"
Вратарь сборной России Игорь Акинфеев в матче против мюнхенской "Баварии" превзошел сразу два достижения. Правда, одно вышло со знаком минус.

Встреча против мюнхенцев стала для Акинфеева 427-й в составе армейцев, что позволило ему превзойти Владимира Федотова, проведшего за ЦСКА 426 игр. Таким образом, голкипер побил рекорд клуба, продержавшийся 39 лет, с 1975 года, когда Федотов завершил спортивную карьеру.

Также матч против чемпиона Германии стал 27-м подряд для Акинфеева, когда он не смог оставить свои ворота в неприкосновенности. Россиянин обновляет антирекорд турнира на протяжении последнего года. Ранее наихудший результат принадлежал Роналду Ватерресу, который пропускал на протяжении 16 матчей, защищая цвета голландского "ПСВ" (1997-2000 годы).

Напомним, встреча "Бавария" – ЦСКА, прошедшая на "Альянц-Арене" в Мюнхене, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Первый мяч в матче на 18-й минуте с пенальти забил форвард Томас Мюллер. Второй на 84-й записал на свой счет полузащитник Себастьян Роде. Третий на 90-й – автор "золотого" мяча ЧМ-2014 Марио Гетце.

Набрав пять очков, армейцы заняли последнее, четвертое, место в группе Е. Первое досталось мюнхенцам, которые набрали 15 баллов из 18 возможных. Второе вместе с путевкой в плей-офф завоевал английский "Манчестер Сити", в гостях обыгравший итальянскую "Рому", которая, заняв третью строчку, добыла место в Лиге Европы.