Сборную усилят Мозякин и Тихонов

Сергей Мозякин. Фото: GLOBAL LOOK press
Сборная России по хоккею на домашнем этапе Евротура ждет появления в своем составе нападающих Ильи Ковальчука, Александра Радулова, Сергея Мозякина и Виктора Тихонова. Такое мнение высказал президент московского "Динамо" и член совета директоров КХЛ Аркадий Ротенберг.

"В Сочи сборная ждет еще одного новичка. Лучшего бомбардира прошлого сезона КХЛ Сергея Мозякина. Ковальчук, Радулов, Мозякин – форварды из чемпионской сборной – 2014", – заявил Аркадий Ротенберг, считающийся неформальным куратором национальной команды.

"Хотел бы еще раз выразить соболезнования родным и близким Виктора Васильевича Тихонова. Вокруг этого человека многие десятилетия формировалась не только спортивная, но и общественная жизнь огромного государства. Тихонов и сборная – понятия неразделимые. И это в очередной раз доказал внук Виктора Васильевича – Виктор, который в Минске стал лучшим бомбардиром нашей команды. Естественно, все мы ждем Виктора и в Сочи", – цитирует Ротенберга пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

Домашний для россиян этап Еврохоккейтура – Кубок "Первого канала" – пройдет в Сочи 18-21 декабря. Ранее главный тренер сборной России Олег Знарок заявлял, что расширенный состав команды на турнир, скорее всего, будет объявлен 2 декабря. Состав сборной России на домашнем турнире уже не будет экспериментальным, как это было на Кубке Карьяла. Как пообещал Знарок, в Сочи поедут лучшие российские хоккеисты, выступающие в КХЛ.

Напомним, что сборная России заняла третье место на Кубке Карьяла, набрав четыре очка в трех матчах. Ранее российская команда проиграла шведам в серии буллитов (4:5) и уступила сборной Финляндии (2:6).

ДНИ в Telegram