Сборную России подкосил допинг

Александр Логинов. Фото: GLOBAL LOOK press
Сборная России по биатлону угодила в очередной допинговый скандал. Россиянин Александр Логинов, включенный в состав национальной команды на первый этап Кубка мира в шведском Эстерсунде, попался на использовании запрещенных препаратов. Скорее всего, речь идет об эритропоэтине.

Биатлонист сборной России Александр Логинов, скорее всего, не выступит в Эстерсунде, где в ближайшее воскресенье стартует новый сезон у стреляющих лыжников. 22-летний спортсмен может быть отстранен от соревнований в связи с положительным тестом на запрещенный препарат. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на члена правления Союза биатлонистов России Александра Тихонова.

По неофициальным данным, речь идет об эритропоэтине, с которым связаны все последние громкие допинговые инциденты в российском биатлоне, в том числе дисквалификация Ирины Старых, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко. Информации о сроках взятия злополучной допинг-пробы у Логинова и возможных сроках наказания пока нет.

Кто заменит Логинова в составе национальной команды, пока не известно. Как писали Дни.Ру, в мужскую сборную на первый этап Кубка мира, который стартует 30 ноября в Эстерсунде, вошли Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Тимофей Лапшин, Александр Печенкин и Максим Цветков. Из спортсменов, выступавших за команду в прошлом сезоне, в состав сборной не попал Иван Черезов.

ДНИ в Telegram