"Спартак" покупает Роланду

Роналдо. Фото: wikipedia.org/Fanny Schertzer
Московский "Спартак", оказавшийся в игровом кризисе, продолжает искать способ, чтобы включиться в борьбу за медали чемпионата России. Судя по всему, вместо усиления командной игры красно-белые начали поиски новых футболистов. Первым в этом ряду стоит защитник "Порту" Роланду, выступающий за миланский "Интер".

Франко Камоцци, агент защитника "Порту" и сборной Португалии Роланду, сообщил, что "Спартак" заинтересован в приобретении его клиента. По словам агента, интерес проявляли несколько клубов из России. "Сразу несколько российских клубов спрашивали меня о Роланду, но наибольшая потребность в его услугах – у "Спартака". Контакты были, однако на данный момент ничего конкретного сказать не могу", – цитирует Камоцци портал Calcio News 24.

Отметим, что контракт 29-летнего защитника с "Порту" рассчитан до лета 2016 года. В португальский клуб он перешел в 2008 году, а последние два сезона играл на правах аренды в "Наполи" и миланском "Интере".

Защита московского "Спартака" на протяжении нескольких лет выступает просто анекдотично. К тому же постоянные травмы футболистов не дают уже не первому тренерскому штабу подобрать оптимальное сочетание игроков. Вот и после 14-го тура чемпионата России, в котором красно-белые на своем поле обыграли "Мордовию" со счетом 4:2, стало известно, что защитник Хуан Инсаурральде получил травму колена. Аргентинец пропустит около трех недель из-за частичного повреждения боковой связки. Инсаурральде в нынешнем сезоне провел за "Спартак" 11 матчей в Премьер-лиге и одну встречу в Кубке России.

ДНИ в Telegram