Слуцкий о решающем матче в Европе

Леонид Слуцкий. Фото: GLOBAL LOOK press/Dmitry Golubovich
Наставник московского ЦСКА Леонид Слуцкий поделился ожидания в преддверии решающего матча Лиги чемпионов против итальянской "Ромы". По его словам, именно матч против римлян покажет, насколько хорошо красно-синие умеют проводить работу над ошибками.

"Рома" – очень сильная команда. Завтрашний матч покажет, смогли ли мы сделать работу над ошибками, – отметил тренер. – Будет ли играть ЦСКА "из засады"? Понятие "из засады" подходит, скорее, для пейнтбола – там можно говорить о правильности выбранной тактики. Но когда ты дважды выходишь против "Манчестер Сити", которому победы тоже нужны кровь из носу… И с англичанами, и с "Ромой", и с "Баварией" играть тяжело. Какую бы тактику не выбрал. Это одни из лучших клубов Европы, и текущее турнирное положение едва ли серьезно меняет их силу".

В настоящий момент армейцы делят вторую строчку с "Ромой", которая дает право выхода в плей-офф Лиги чемпионов. Оба коллектива набрали по четыре очка после четырех матчей. Скорее всего, победитель встречи гарантирует себе выход в следующий раунд. При этом в чемпионате России ЦСКА отстал от "Зенита" уже на десять очков.

"Что касается чемпионата России, то если бы хотели им пожертвовать, то в Краснодаре провели бы серьезную ротацию, но мы играли максимально основным составом. Безусловно, игра с "Ромой" очень важна, мы имеем шансы на выход из группы. И мы обязаны за них цепляться", – цитирует Слуцкого "Спорт-Экспресс".

Напомним, матч ЦСКА – "Рома" состоится 25 ноября на подмосковной "Арене-Химки" и начнется в 20:00 по московскому времени. Встреча пройдет при пустых трибунах, так как армейцы продолжают отбывать наказания за противоправные действия фанатов во время выездного матча еврокубка в Чехии.

ДНИ в Telegram