Россияне стали чемпионами мира по самбо

Российский спортсмен Дмитрий Елисеев завоевал золото на чемпионате мира по самбо в весовой категории до 100 килограмм. Еще два россиянина завоевали серебро и золото соревнований.

Дмитрий Елисеев завоевал золото на чемпионате мира по самбо в категории до ста килограмм. Российский спортсмен Кирилл Сидельников также завоевал золотую медаль чемпионата мира по самбо, который проходит в эти дни в японском городе Нарита. Сидельников, выступающий в весовой категории свыше 100 килограммов, в финале одержал досрочную победу над представителем Болгарии Мартином Маринковым.

Еще один россиянин Дмитрий Самойлов завоевал золотую награду в весовой категории до 82 килограммов. Он нанес поражение белорусу Сергею Филоменко – 12:0. Эта золотая награда стала третьей в копилке сборной России по самбо.

Россиянин Аймерген Аткунов выиграл серебро в весовой категории до 57 килограмм (победитель Вахтанги Чидрашвили из Грузии), а Илья Лебедев занял второе место в весовой категории до 74 килограмм (золото досталось азербайджанцу Амилю Гасымову).

В соревнованиях среди женщин золотую медаль в весовой категории до 52 килограмм завоевала казахстанская самбистка Гаухар Турмаханова. В финале она одержала победу над россиянкой Анной Харитоновой.

В категории до 64 килограмм золото завоевала израильтянка Алис Шлезингер, победившая в финале Ольгу Медведеву из России. Золотую медаль в категории до 80 килограмм выиграла спортсменка из Японии Шохи Хамада. В прошлом году на чемпионате мира по самбо сборная России заняла в командном зачете первое место.