Емелин успешно открыл сезон НХЛ

Алексей Емелин. Фото: GLOBAL LOOK press/Joe Scarnici
В Национальной хоккейной лиги начался новый сезон. В стартовом матче регулярного чемпионата "Монреаль Канадиенс" при активном участии российского защитника Алексея Емелина обыграл в гостях "Торонто Мэйпл Лифс".

Открывшая 98-й сезон НХЛ встреча прошла в Торонто. Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу "Канадиенс". В составе "Монреаля" шайбы забросили Макс Пачиоретти с передачи Емелина, Томаш Плеканец, которому при первом голе также ассистировал российский защитник, и Пи Кей Суббан. У "Торонто" отличились Назем Кадри, Тайлер Бозак и Морган Райли.

Отметим, что в составе хозяев результативным действием отметился Лео Комаров, хорошо известный в России по выступлениям за московское "Динамо". Финский форвард записал на свой счет одну голевую передачу.

Первой звездой встречи в итоге был признан автор дубля Томаш Плеканец. Россиянин Емелин расположился сразу за чехом.

Из других матчей стартового тура отметим победу "Бостона" над "Филадельфией" – 2:1. Украшением встречи стала драка между защитником "Флайерз" Люка Шенна и форвардом "Бостона" Бобби Робинса. Эпизод произошел в середине второго периода, оба игрока получили по 2+5 минут штрафного времени.