Шарапова подобралась к Уильямс через Китай

Мария Шарапова. Фото: GLOBAL LOOK press
Россиянка Мария Шарапова поднялась на второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). 27-летней теннисистке удалось стать главной преследовательницей первой ракетки мира Серены Уильямс, благодаря победе на престижном турнире в Пекине.

Уильямс-младшая продолжает удерживать первое место в рейтинге – 8645 очков. На втором месте – Шарапова с 6680 очками. Третью строчку занимает Симона Халеп. На четвертой расположилась чешка Петра Квитова, которую 27-летняя россиянка одолела в финале Открытого чемпионата Китая. Фактически это была борьба не только за титул в Пекине, но и за звание второй ракетки мира.

Таким образом, Шарапова сделала большой шаг к званию первой ракетки мира. Впереди у нашей Маши выступление на итоговом турнире WTA, который Серена Уильямс рискует пропустить из-за травмы. В случае победы на завершающих сезон соревнованиях именитая россиянка может обойти американку в рейтинге WTA и впервые завершить год в звании первой ракетки мира.

Напомним, на турнире в Пекине Шарапова обыграла Квитову в трех сетах – 6:4, 2:6, 6:3. Теннисистки провели на корте два часа 25 минут. Шарапова сделала четыре эйса и допустила десять двойных ошибок, на счету ее соперницы один эйс и шесть двойных ошибок.

В 2014 году российская спортсменка побеждала на турнирах в Штутгарте и Мадриде, а также стала победительницей Roland Garros. В начале сентября Шарапова квалифицировалась на итоговый турнир WTA, который будет проходить с 17 по 26 октября в Сингапуре.