Шарапова отправила Кузнецову на Кубок Кремля

Мария Шарапова. Фото: GLOBAL LOOK press/Li Wen
Российская теннисистка Мария Шарапова пробилась в полуфинал супертурнира в Пекине, призовой фонд которого составляет 5,4 миллиона долларов. На стадии 1/4 Шарапова обыграла соотечественницу Светлану Кузнецову.

За один час 24 минуты, проведенные на корте Шарапова записала в свой актив пять брейков и один эйс, ни разу не ошибившись на своей подаче. 29-летняя Кузнецова, находящаяся на 27-м месте в мировой классификации, реализовала один брейк-пойнт, один раз подала навылет и допустила две двойные ошибки. После этого матча счет личных встреч между россиянками стал 8:4 в пользу 27-летней Марии.

На прошлой неделе Шарапова и Кузнецова играли на турнире в Ухаде и тот поединок также остался за более именитой россиянкой. "У нас в прошлом всегда были очень сложные матчи. Предыдущий турнир в Ухане не был исключением. Я определенно хотела, чтобы сегодня наша игра была другой, и довольна тем, как все сложилось сегодня, – цитирует Шарапову официальный сайт турнира. – Рада, что сейчас сумела уже на старте игры завладеть инициативой. Во второй партии Кузнецова стала увереннее действовать в обороне, однако мне удалось одержать победу в двух сетах".

В полуфинале престижных соревнований Шараповой предстоит встреча с сербкой Аной Иванович, которая уже обыгрывала россиянку в этом году. "Иванович? Она играет хорошо в этом году, очень последовательно. Я всегда с нетерпением жду наших матчей", – добавила наша Маша.

Что касается Кузнецовой, то следующим ее турниром будет Кубок Кремля. Российские соревнования стартуют в Москве 14 октября.

ДНИ в Telegram