Скандал Войнова продолжается

Вячеслав Войнов. Фото: twitter.com/sportbox
Дело защитник сборной России и "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова, арестованного по подозрению в домашнем насилии, получило новый поворот. Прокурор округа Лос-Анджелес потребовал от полиции продолжить расследование.

Существовало несколько вариантов дальнейшего развития событий после рассмотрения обстоятельств дела в офисе у окружного прокурора Лос-Анджелеса: дело могло быть направлено в суд, отправлено на доследование, либо же окружной прокурор вообще не предъявил бы россиянину никаких обвинений. В итоге было решено провести доследование, после чего, возможно, Войнову будет предъявлено обвинение.

При это адвокат подозреваемого Крэйг Ренецки нашел в решении судьи позитив. "Хорошо, что они не отправили дело в суд, – цитирует юриста РИА Новости. – Это позволит нам предоставить более полные результаты своего расследования".

Генменеджер "Лос-Анджелеса Дин Ломбарди выразид надежду, что Войнов тренируется самостоятельно, несмотря на дисквалификацию. "Я с ним не контактировал пока и не думаю, что в этом будут какие-то ограничения. Раньше при мне таких арестов не было. Помню, когда работал в "Сан-Хосе" арестовывали Сандиса Озолиньша за вождение в нетрезвом виде, но это несколько другое. Не помню, давали ли ему тогда дисквалификацию. Но точно помню, как приходил к нему в камеру", – цитирует Ломбарди Orange Country Register.

Как ранее писали Дни.Ру, Войнов был задержан полицией города Редондо-Бич. Сообщалось, что он самостоятельно привез в больницу девушку с многочисленными травмами. Ранее сосед российского спортсмена сообщил, что слышал крики ругани из дома хоккеиста. Спортсмен был арестован по подозрению в домашнем насилии. На свободу Войнов был отпущен лишь после проведенной в участке ночи. Хоккеисту пришлось заплатить залог в размере 50 тысяч долларов. Войнову грозит лишение свободы на срок от двух до четырех лет. Слушания в суде состоятся 1 декабря.

ДНИ в Telegram