Российские писатели отреклись от Тайсона

Майк Тайсон. Фото: GLOBAL LOOK press
Союз писателей России прокомментировал сообщение о том, что самый известный боксер Майк Тайсон пополнил ряды организации. По словам пресс-секретаря Геннадия Иванова, Тайсон не писал никаких заявления на имя союза.

"Это самая настоящая утка. Тайсон не писал заявление о приеме в Союз писателей России. Мы даже не знали, что у него книга вышла – вот только сейчас узнали. Первое, с чем мы это связываем – промоутер Владимир Хрюнов придумал такой ход, чтобы пропиариться, поднять шум. Второе – мы подумали, что есть Союз российских писателей – вполне возможно, что они это сделали для чего-то", – заявил Иванов.

Между тем, в Союз российских писателей также не поступало заявление от американского боксера. "Это точно не у нас. К нам никаких заявок не поступало", – цитирует РИА Новости представителя организации.

Ранее издательство "Эксмо" сообщило, что 27 октября в Москве будет презентована книга Железного Майка "Тайсон. Беспощадная истина". В рамках этого мероприятия должны были принять Тайсона российскую ассоциацию Союза писателей. Инициатором выхода книги экс-чемпиона мира выступил известный промоутер Владимир Хрюнов.

Напомним, несмотря на все скандалы, Тайсон был и остается самым узнаваемым лицом бокса. Железный Майк снимается в фильмах и занимается промоушеном. О его жизни снял документальный фильм "Тайсон" известный артхаус-режиссер Джеймс Тобэк. Майк Тайсон был абсолютным чемпионом мира в супертяжелой весовой категории по версиям WBC (1986-1990 года, 1996 год), WBA (1987-1990 года, 1990 и 1996 год) и IBF (1987-1990 года).

После окончания карьеры супертяж промотал свой капитал и в 2003 году был признан банкротом. 23 августа 2013 года Железный Майк дебютировал в роли промоутера. Он создал компанию совместно с известным промоутером Гэри Джонасом и назвал ее Iron Mike Production.

ДНИ в Telegram