"МанСити" пожаловался на ЦСКА

Фото: pfc-cska.com
Руководство английского "Манчестер Сити" обратилось с жалобой на московский ЦСКА в УЕФА. Предметом недовольства чемпионов Англии стало присутствие болельщиков армейцев в Химках во время матча этих команд в рамках Лиги чемпионов.

Напомним, что из-за беспорядков с участием российских фанатов по ходу игры "Рома" – ЦСКА в Риме УЕФА наказал красно-синих проведением трех домашних поединков в еврокубках без зрителей. По регламенту, от обоих клубов на стадионе могли находиться по 75 человек, включая футболистов. Кроме того, возможность попасть на арену была у полицейских, сотрудников служб безопасности, работников стадиона, представителей УЕФА, спонсоров и журналистов.

По окончании встречи английские журналисты поинтересовались у главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, не боится ли он новых наказаний со стороны УЕФА. На этот вопрос решил ответить директор по связям с общественностью ЦСКА Сергей Аксенов. "Это 360 человек, которые приглашены УЕФА на так называемый "Клуб чемпионов". Если они все оказались болельщиками ЦСКА, то это вопрос к УЕФА", – цитирует Аксенова "Российская газета".

Капитан "Манчестер Сити" Венсан Компани, в свою очередь, пожаловался, что во всей этой ситуации пострадал именно его клуб, в то время как у ЦСКА была поддержка с трибун. "Так кого УЕФА наказал? Но пустые трибуны никак не повлияли на нашу игру. Однако почему на спонсорские места попадают болельщики ЦСКА? Надо же быть честными", – отметил Компани.

Напомним, что сама игра завершилась вничью – 2:2. Армейцы проигрывали после первого тайма 0:2, но во второй половине благодаря голам Сейду Думбия и Бибраса Натхо ЦСКА смог избежать поражения, набрав первое очко в Лиге чемпионов.

ДНИ в Telegram