Сборная потеряла звезду ЧМ-2014

Максим Канунников. Фото: GLOBAL LOOK press/Maurizio Borsari
Сборная России по футболу потеряла нападающего Максима Канунникова перед важными матчами со Швецией и Молдавией в рамках отбора к чемпионату Европы 2016 года. Канунников не поможет национальной команде из-за травмы.

Кануннников получил травму в матче восьмого тура чемпионата России с "Кубанью". Из-за повреждения 23-летний форвард пропустил кубковую игру "Рубина" во Владивостоке против "Луча" (2:0) и встречу Премьер-лиги с "Торпедо" (2:1).

Теперь нападающему, который попал в расширенный список сборной России для участия в играх с Молдавией и Швецией, отправится с "Рубином" на сбор в Германию, где продолжит восстановление. Ожидается, что молодой спортсмен вернется в строй к ближайшему матчу чемпионата России с "Мордовией", который состоится 20 октября.

Отметим, что Каннуников сыграл заметную роль в сборной России на минувшем чемпионате мира в Бразилии. Футболист "Рубина" был одним из самых активных в составе команды Фабио Капелло, однако в одиночку ему исправить отрицательный результат не удалось.

Однако он сумел заявить о себе, когда попал в число самых быстрых футболистов ЧМ-2014. Канунников оказался главным спринтером сборной России на турнире – 31,07 километра в час. Среди представителей других сборных быстрее россиянина стали лишь несколько человек, среди которых – Арьен Роббен и Криштиану Роналду. Максимальная быстрота бега голландца Роббена составила 31,6 километра в час, а португальца Криштиану Роналду – 31,2 километра в час. А вот форвард сборной Бразилии Халк, на клубном уровне выступающий за санкт-петербургский "Зенит", быстрее 29,2 километра в час не бегал.

ДНИ в Telegram