Канадец сбежал с матча НХЛ из-за родов жены

Рик Нэш. Фото: GLOBAL LOOK press
Нападающий сборной Канады и "Нью-Йорк Рейнджерс" Рик Нэш досрочно завершил матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Торонто Мэйпл Лифс". Известный канадский спортсмен оставил свою команду из-за родов жены.

Форвард покинул площадку во втором перерыве при счете 2:6. Участие игрока в этом матче изначально было под вопросом. В первом периоде Нэш отметился заброшенной шайбой, которая стала для него четвертой в нынешнем сезоне.

Матч завершился со счетом 3:6 в пользу "Торонто". Два очка в этой игре набрал бывший нападающий московского "Динамо" Лео Комаров, записавший на свой счет две голевые передачи.

Из других матчей дня отметим победу действующего обладателя Кубка Стэнли "Лос-Анджелес Кингз" на своей площадке над "Виннипегом". Российский защитник "королей" Вячеслав Войнов провел на площадке почти 19 минут и завершил встречу с показателем полезности +1.

Как сообщает официальный сайт НХЛ, по итогам игрового дня первой звездой был признан нападающий "Торонто" Фил Кессел. В матче с "Рейнджерс" американский хоккеист отметился голом и двумя результативными передачами. Второй звездой стал форвард "Лос-Анджелеса" Тайлер Тоффоли, набравший два очка. Замкнул тройку лучших нападающий "Кингз" Джефф Картер – два балла за результативность.