Умер олимпийский чемпион по боксу

После продолжительной болезни скончался известный советский боксер Станислав Степашкин. О смерти олимпийского чемпиона сообщила Федерация бокса России.

Станислав Степашкин стал чемпионом на Олимпиаде в Токио в 1964 году. Он проповедовал на ринге предельно агрессивный и напористый бокс, являясь бескомпромиссным и бесстрашным бойцом. На международных турнирах соперники и их наставники почтительно называли его Русским танком, нещадно давящим своих оппонентов.

Кроме олимпийского триумфа в карьере Степашкина было еще и завоевание двух титулов сильнейшего боксера своего веса в Европе, а также он трижды выигрывал звание чемпиона СССР. Провел 204 официальных боя, одержав в них 193 победы, в том числе 60 досрочно, передает "Чемпионат.com". Повесив перчатки на гвоздь, Степашкин с головой окунулся в тренерскую работу. Являлся наставником сборной Москвы, затем помогал готовить национальную сборную СССР, а также в разное время работал главным тренером сборных Алжира, Камеруна и Сейшельских островов. В последние годы Степашкин испытывал серьезные проблемы со здоровьем.

Напомним, недавно стало известно о смерти известного боксера Томми Моррисона. Спортсмен не дожил четыре месяца до своего 45-летия. В момент смерти рядом со спортсменом находилась его супруга Триша. Сообщение о гибели боксера подтвердил его промоутер Тони Холден. Точная причина трагедии официально не называется. Однако, по неофициальной информации, ею стал респираторный и метаболический ацидоз, то есть увеличение кислотности в организме.

ДНИ в Telegram