Аршавин вышел на митинг

Знаменитый российский футболист Андрей Аршавин вышел на митинг обманутых дольщиков жилого комплекса "Никитинская усадьба" в Санкт-Петербурге. Полузащитник "Зенита" встал на защиту трех домов, которые подлежат сносу по решению суда.

"Нужно искать консенсус и оставить людям дом… Считаю, что лишать жилья 60 семей будет более проблематично, нежели сохранить эти дома", – уверяет бывший капитан сборной России. Как рассказал Аршавин, он сам является жителем "Никитинской усадьбы" – в одном из домов у него куплено два парковочных места. "Мои интересы тоже пострадают, но проблема в том, что более трагично, что 60 семьям будет негде жить", – сказал экс-капитан сборной России. Спортсмен добавил, что лично знает застройщика, который, по его мнению, "из избушек на курьих ножек превратил район в комфортабельное место для жилья". Кроме того, футболист призывает привлечь к ответственности те службы, которые давали разрешение на строительство в этом спорном участке, передает РИА Новости.

Ранее, в июле 2013 года, Приморский районный суд постановил снести возведенный без соответствующего разрешения дом по Горной улице, 22, входящий в комплекс "Никитинская усадьба". Проект "Никитинская усадьба" реализуется ЗАО "Северо-Западная строительная корпорация" с 1995 года. Компания подала апелляционную жалобу на решение суда.

ДНИ в Telegram