Болельщиков "Зенита" избили

В Мадриде после матча группового этапа Лиги чемпионов "Атлетико" – "Зенит" на болельщиков из Санкт-Петербурга напали неизвестные испанские фанаты. В результате стычки один человек получил ранение.

На десятерых болельщиков сине-бело-голубых напало около 30 испанских ультрас без клубной атрибутики. В руках у нападавших были ножи и заточки. Одному из россиян во время стычки разбили голову, остальные отделались ушибами. Россиянам пришлось прятаться на территории стадиона, где проходила встреча между командами. Стюарды помогли петербуржцам, закрыв ворота и вызвав полицию.

Очевидцы заявили, что подвергшиеся нападению были простыми болельщиками, а не футбольными фанатами. После инцидента болельщиков "Зенита" охраняли полтора десятка полицейских. "После игры мы сели в баре недалеко от стадиона. Внезапно на нас набросилась группа испанцев. Завязалась драка. Нападавших было намного больше. В руке одного из них я отчетливо видел нож, еще несколько были вооружены заточками. Мы бросились убегать – сначала до стадиона, а потом – вокруг него. Чтобы спастись, мы забежали в открытые ворота "Висенте Кальдерона", а стюарды стадиона сразу начали закрывать за нами двери", – рассказал один из подвергшихся нападению.

Напомним, "Зенит" уступил в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов испанскому "Атлетико" со счетом 1:3. Поединок проходил в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон", пишет "Советский Спорт". Мячами в ворота команды Лучано Спаллетти отметились Миранда, Арда Туран и Лео Баптистао. Единственный гол российского клуба забил Халк. Поддержать питерский клуб в Мадрид приехали 600 болельщиков.

ДНИ в Telegram