Капелло о завершении карьеры

Главный тренер сборной России Фабио Капелло рассказал о времени завершения карьеры в футболе. Он опроверг слухи, согласно которым может возглавить сборную Италии.

"Я не собираюсь возглавлять итальянскую сборную после того, как в ней перестанет работать Чезаре Пранделли. Я закончу с футболом после работы со сборной России", – цитирует 67-летнего специалиста "Советский спорт".

В тренерской карьере Дона Фабио 607 матчей, 345 из которых увенчались успехом. Он тренирует россиян с 2012 года, и еще может пролить контракт с Федерацией футбола России, чтобы подготовить национальную команду к домашнему чемпионату мира в 2018 году. Как сообщал министр спорта Виталий Мутко, итальянскому специалисту предложено продлить действующее соглашение до 2018 года.

"Капелло не возглавит сборную Италии. В кандидатах – Лучано Спаллетти, Карло Анчелотти. Фабио Капелло – тренер российских футболистов как минимум до 2014 года. Более того, мы предложили ему продлить контракт до 2018 года. И пока в этом отношении ничего не изменилось – мы работаем над контрактом, и все идет своим чередом", – заявил Мутко.

Сам Капелло неоднократно заявлял в различных интервью, что он готов остаться в России. Отметим, что на клубном уровне Капелло-тренер выиграл практически все, что только можно. Однако со сборными ему пока не удалось взять ни одного трофея. Помимо России тренер работал со сборной Англии.

ДНИ в Telegram