"Барса" подала в суд на "Барсу"

Испанская "Барселона" подала судебный иск против одноименного клуба из Эквадора. Каталонская команда выступила против коммерческого использования официальной эмблемы сине-гранатовых.

В "Барселоне" указывают на то, что логотип одноименного клуба из Гуаякиля во многом схож с их собственным. "Касательно бренда "Барселона" в Эквадоре, то единственным законным правообладателем является этого названия на эквадорской территории является спортивный клуб "Барселона", что зарегистрировано в Эквадорском институте интеллектуальной собственности. Всем известно, что в Эквадоре название "Барселона" только с нами, а никак не с футбольной "Барселоной", – приводит Goal.com официальное заявление эквадорского клуба.

Отметим, эквадорские сине-гранатовые имеют богатую спортивную историю. Команда была основана еще в 1925 году выходцами из Испании. 14 раз клуб становился чемпионом Эквадора, что является национальным рекордом, отмечает РБК. Кроме того, "Барселона" дважды выигрывала Кубок Либертадорес – в 1990 и 1998 году.

Испанская "Барселона" была основана 29 ноября 1899. Последние десятилетия сине-гранатовые стабильно входят в число лучших футбольных клубов Европы. С лидерством команды Лионеля Месси в данный момент успешно борется мюнхенская "Бавария", которая и выиграла последнюю Лигу чемпионов.

Тем временем, лидер атак каталонцев Лионель Месси потребовал удвоить его зарплату в клубе. В настоящее время Месси получает 10,5 миллионов евро плюс премиальные за выступления в чемпионате и Кубке Испании и Лиге чемпионов, сообщает "Р-Спорт".

Такого значительного увеличения своей зарплаты футболист решил потребовать на почве слухов о том, что новичок "Барселоны" бразилец Неймар якобы получает 17 миллионов евро за сезон, а главный оппонент из мадридского "Реала" Криштиану Роналду по новому контракту будет зарабатывать 18 миллионов.

ДНИ в Telegram