Широкову предложили подраться

Активная часть болельщиков питерского "Зенита" ответила полузащитнику Роману Широкову на обвинения в трусости. Фанаты предложили футболисту уладить давно продолжающийся конфликт "раз на раз".

"Рома, на той памятной встрече на "Петровском" в ходе которой ты прилюдно пообещал не затрагивать тему фанатов в своих бесчисленных интервью, помимо представителя службы безопасности и двух сотрудников отдела по работе с болельщиками, выступавшими гарантами твоей безопасности перед клубом, присутствовали конкретные люди. Следуя вышеобозначенным понятиям, считаем нужным донести до тебя, Рома, что любой из тех собеседников готов ответить тебе на обвинения в трусости, как говорится, "раз на раз" в любое для тебя удобное время и место. Не будь трусом – ответь за слова", – говорится в заявлении на сайте болельщиков "Зенита".

Также фанаты заявили, что Широков делает такие резкие заявления только благодаря своему высокому социальному статусу. "Легко чувствовать свою силу и защищенность, будучи публичным миллионером и наемником крупнейшей в мире нефтегазовой корпорации; абсолютно всем понятны последствия каких-либо действий в отношении таких как ты в нашей стране. За твой разбитый нос "вскроют" всех и дадут, скорее всего, больше, чем получают убийцы наших покойных товарищей", – заявили поклонники сине-бело-голубых. Экс-капитан "Зенита" Владислав Радимов заявил, что конфликтующие стороны зашли слишком далеко. "Вспомните, какой конфликт был в прошлом году, и чем это все закончилось – невыходом из группы Лиги чемпионов и проигранной борьбой за золото. Если люди не угомонятся на этот раз, то закончится опять тем же. "Зенит" – это не только вираж и не только Роман Широков. "Зенит" – это Санкт-Петербург. Это символ города, как Аврора, как Ростральные колонны", – цитирует Радимова "Р-Спорт".

Напомним, в одном из своих интервью Широков рассказал об имевшихся договоренностях с группой болельщиков, согласно которым стороны обещали друг другу отказаться от публичной конфронтации. Однако, по словам футболиста, фанаты не сдержали своего обещания, после чего последовала новая волна конфликта. В частности, Роман рассказал об угрозах физической расправы в свой адрес.

ДНИ в Telegram