Сын тренера Тихонова выпал из окна

Сын легендарного тренера сборных СССР и России по хоккею Виктора Тихонова, Василий, погиб в своей квартире на Новом Арбате. По предварительным данным, мужчина выпал из окна, когда пытался срезать строительную сетку.

Сына выдающегося тренера по хоккею Виктора Тихонова Василия нашли мертвым под окнами собственной квартиры на Новом Арбате. Рассматриваются две версии трагедии: мужчина покончил с собой или погиб в результате несчастного случая.

"Сын Виктора Тихонова Василий был найден мертвым у дома 23 по улице Новый Арбат. В руке у покойного находился нож. Со слов очевидцев, около восьми вечера погибший возмущался, что его дом затягивают монтировочной сеткой", – сообщили РИА Новости в правоохранительных органах столицы.

Тихонов, по словам очевидцев, возмущался по поводу строительной сетки, которой затянули дом. Мужчина опасался, что по этой сетке в его квартиру могут забраться грабители. В районе четвертого этажа, где жил покойный, сетка оказалась надрезанной. В руке у Василия Тихонова был зажат нож, передает НТВ. Следователи полагают, что Василий Тихонов выпал из окна, когда пытался срезать сетку на своем окне. "Первоначальный опрос соседей показал, что мужчина, опасаясь квартирных воров, которые по его мнению могли пробраться в квартиру по сетке, которой был закрыт жилой дом в связи с ремонтом, решил срезать ее, однако, не удержавшись, упал с высоты примерно четвертого этажа", – сообщил представитель полиции.

Обстоятельства гибели известного тренера по хоккею устанавливаются. Василию Тихонову было 55 лет. Он пошел по стопам отца, работал в Финляндии, был старшим тренером омского "Авангарда". Сын Василия Тихонова Виктор выступает за питерский СКА на позиции нападающего.

ДНИ в Telegram