"МЮ" отверг предложение "Челси"

Лондонский "Челси", несмотря на заявления главного тренера Жозе Моуринью, не перестает предпринимать попытки приобрести нападающего "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни. Клуб Романа Абрамовича на четверть увеличил предыдущее предложение.

Как передает The Telegraph, на этот раз "МЮ" отклонил предложение в размере 25 миллионов фунтов. Наставник чемпионов Англии Дэвид Мойес не намерен расставаться с 27-летним форвардом и попросил руководство клуба не рассматривать любые предложения по трансферу Руни. "Предложение было получено вчера (4 августа), мы немедленно его отвергли. Наша позиция остается прежней: игрок не продается", – сказал представитель "МЮ".

Однако, как утверждает Daily Mirror, 27-летний англичанин по-прежнему желает покинуть Манчестер. "Сейчас стало понятно, что Уэйн определился в своем желании покинуть "Юнайтед". Дэвид Мойес не имеет к этому никакого отношения. Он просто чувствует, что ему требуется новое испытание. В клубе поговаривают, что на предстоящей неделе он официально попросит о трансфере", – цитирует издание свой источник в стане "манкунианцев".

Отметим, что "Челси" – не единственный клуб, с которым связывают будущее 27-летнего игрока сборной Англии. Не прекращает попыток заполучить Руни также лондонский "Арсенал". Самому футболисту предлагают зарплату 200 тысяч фунтов в неделю. Тем не менее главный тренер "МЮ" Дэвид Мойес неоднократно заявлял, что форвард не продается.

Напомним, 27-летний Уэйн Руни выступает за "Манчестер Юнайтед" с 2004 года, провел за клуб 393 матча и забил 195 голов. Свою карьеру англичанин начинал в ливерпульском "Эвертоне". За сборную Англии сыграл 79 матчей и забил 33 гола. Ориентировочная стоимость Руни составляет 65 миллионов евро. Контракт с "Манчестер Юнайтед" действует до лета 2015 года.

ДНИ в Telegram