Ольга Зайцева развелась с мужем

Российская биатлонистка Ольга Зайцева развелась с мужем Миланом Августином. По словам спортсменки, это решение было для нее сложным и она не хочет обсуждать этот шаг. Бракоразводный процесс завершен в июле 2013 года.

"Иногда жизнь складывается не так, как мы ее планируем, – цитирует Зайцеву ИТАР-ТАСС. – Это было сложное решение, и я надеюсь на понимание окружающих. После объявления о разводе не буду больше обсуждать этот шаг".

Стоит отметить, что развод Ольги стал громом среди ясного неба. И ее заявление стало полной неожиданностью. Замуж за Милана Августина, бывшего члена сборной Словакии по летнему биатлону, российская спортсменка без особого шума вышла 30 сентября 2006 года.

Свадьба состоялась в узком семейном кругу в словацком городе Доманижа, а уже 17 марта 2007 года Ольга Зайцева родила супругу сына Александра. Мальчик по решению суда останется с матерью.

Ольга Зайцева – одна из самых титулованных российских биатлонисток. Она является двукратной олимпийской чемпионкой в эстафете (2006, 2010). На ее счету серебро в масс-старте на Зимних Олимпийских играх 2010 в Ванкувере. Трехкратная чемпионка мира: в эстафете (2005, 2009) и масс-старте (2009). Также в ее активе две серебряных и три бронзовых медали чемпионатов мира. Лучший результат в общем зачете Кубка мира – четвертое место в 2005 году. Выиграла 14 этапов Кубка мира в личных гонках.

ДНИ в Telegram