Платини оценил трансфер Бэйла

Президент УЕФА Мишель Платини оценил переход в "Реал" полузащитника "Тоттенхэма" Гарета Бэйла. По словам главы европейского футбола, у него нет нареканий по поводу этого трансфера, хотя его стоимость вызывает у легендарного француза некоторые вопросы.

Ожидается, что трансфер валлийского футболиста, который должен состояться в ближайшее время, обойдется "Королевскому клубу" в 100 миллионов евро.

"У меня нет возражений, если покупающий клуб способен заплатить сумму порядка 100 миллионов, – приводит "Спорт-Экспресс" слова Платини. – Никто бы и не поднял эту тему, если бы "Реал" решил приобрести троих футболистов, заплатив за каждого по 30 миллионов. Другое дело, стоит ли Бэйл 100 миллионов? Но это уже тема для совсем другой дискуссии". Бывший футболист "Барселоны" и сборной Болгарии Христо Стоичков считает, что если мадридский "Реал" заплатит за Бэйла 100 миллионов евро, то самого ветерана можно будет считать бесценным. Об этом 47-летний бывший нападающий рассказал испанским СМИ.

Также Стоичков отметил, что у футболистов из Великобритании возникали сложности с адаптацией в испанском чемпионате. "Ни один британский игрок, перебиравшийся в Испанию, не добивался там успеха", – уверяет болгарский ветеран. Напомним, что ранее за "Реал" выступали игроки сборной Англии Дэвид Бекхэм и Майкл Оуэн.

Между тем, главный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш впервые подтвердил скорейший переход Бэйла в "Реал". "Это может произойти очень и очень скоро. "Тоттенхэм" принял предложение "Реала", который сделал Бэйла самым дорогим трансфером в истории. Это мечта для него", – поведал тренер, который еще совсем недавно собирался штрафовать валлийца за отсутствие на тренировках лондонского клуба.

ДНИ в Telegram