Малкин избил юного хоккеиста

Нападающий сборной России и "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин даже в межсезонье умеет найти неприятности на льду. На этот раз оппонентом в кулачном поединке стал десятилетний хоккеист команды "Тверские Тигры".

На прошедшей в воскресенье благотворительной хоккейной встрече между командами звезд российского хоккея прошлого и будущего, политиков и актеров произошел комичный инцидент. По окончанию мини-матча между хоккеистами звезд и командой 2006 года рождения "Тверские Тигры" звезда НХЛ Евгений Малкин подрался с одним из оппонентов.

Когда команда мальчишек уходила с площадки и пожимала руки звездам, благодаря тех за игру, Евгений Малкин то ли в шутку, то ли всерьез легонько подтолкнул одного из хоккеистов. Мальчишка оказался не робкого десятка – отбросил в сторону клюшку и полез в драку с именитым соперником, передает Y-Tver.

Мягко говоря, габариты хоккеистов были несопоставимы, однако упорство молодого бойца привело бой к ничьей. В конце "драки" Малкин даже опустился на лед. Судьи выписали мальчишке "удаление до конца матча", сам же Малкин продолжил игру за "Команду Ковальчука".

Отметим, стартовое вбрасывание благотворительного матча провела двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева. Вышел на лед и губернатор Тверской области Андрей Шевелев. Он забил гол в конце второго периода с подачи Ильи Ковальчука. В итоге дружина Ковальчука одержала победу над командой Алексея Морозова со счетом 17:16.

По итогам поединка собрано было десять миллионов рублей. Вырученные деньги предназначены социальным учреждениям Тверской области.

ДНИ в Telegram