Абрамович предложил Это'О $6,5 млн

Руководство лондонского "Челси" не оставляет попыток приобрести камерунского нападающего "Анжи" Самюэля Это'О. Клуб Романа Абрамовича готов платить африканскому футболисту пять миллионов евро в год, что три раза меньше его нынешнего оклада.

Как сообщает Sky Sports, этот оклад был озвучен во время переговоров с агентом 32-летнего камерунца. Срок возможного соглашения не уточняется, а сам Это'О взял время на размышление.

Другой претендент на футболиста, миланский "Интер", готов представить соглашение на два года с суммарным окладом в восемь миллионов евро. Лондонцы являются фаворитами в борьбе за камерунца, но "Интер" пока не собирается сдаваться.

Сам африканец в интервью подчеркивал, что хотел бы еще раз поработать под руководством португальца Жозе Моуринью, который ныне как раз тренирует "аристократов". Но и с "Интером" у Это'О связаны самые приятные воспоминания, где он выиграл немало титулов, среди которых был даже трофей Лиги чемпионов.

По сообщениям российских СМИ, планы камерунца идут вразрез с планам владельца "Анжи" Сулеймана Керимова. Как сообщается, миллиардер готов отпустить Это'О только в случае, если он вернет 20 миллионов долларов, так как футболист уже получил все причитающиеся ему средства до окончания соглашения.

Напомним, к поиску нового места работы Это'О побудило недавнее заявление руководства "Анжи". Махачкалинский клуб официально объявил о том, что кардинально меняет стратегию своего развития. Как сообщило руководство клуба, бюджет команды будет сокращен в несколько раз и целый ряд футболистов покинет Махачкалу в ближайшем будущем. По некоторой информации, капитан сборной России Игорь Денисов, разругавшись с половиной легионеров "Анжи", в том числе и с лидером команды Самюэлем Это'О, послужил последней каплей в терпении владельца клуба Сулеймана Керимова.

ДНИ в Telegram