Лео Месси наплевал на Роналду

Один из лучших футболистов мира Лионель Месси позволил себе нелицеприятное высказывание в адрес своего главного соперника Криштиану Роналду. Аргентинский форвард каталонской "Барселоны" уверяет, что ему наплевать на игру вингера мадридского "Реала".

Лео Месси рассказал о своем отношении к тому, что пресса постоянно сравнивает его с Криштиану Роналду. "Роналду мне не соперник. Мне абсолютно плевать, как он играет, – он профессионал и способен в одиночку решить результат любого матча. Он мне не соперник – я играю в составе команды, которая планирует выигрывать все трофеи каждый год. Один Роналду не раздражитель", – приводит слова Месси "Советский Спорт".

При этом аргентинец заверил, что между ним и Роналду "нет абсолютно никакого соперничества" за звание лучшего футболиста в мире. "Он хороший человек, и он отличный футболист. Он занимается своим делом, а я сконцентрирован на том, чтобы добиться успеха с "Барселоной", – подчеркнул Месси.

Кроме того, звезда "Барселоны" в интервью журналу Maxim рассказал о своей страсти к футболу. "Я бы играл в футбол, даже если бы мне не платили. Это не случайность, что игроки "Барселоны" практически не ведут светскую жизнь и добиваются успеха. Мы – футболисты, а не звезды кино. Вне тренировок и матчей, мы проводим время дома с нашими семьями. Мне нравится играть с моим сыном в видеоигры, а также смотреть фильмы. В "Барселоне" лишь Пике привык быть моделью", – уверяет Месси.

Говоря о приходе нового тренера "Тата" Мартино, Месси подчеркнул, что "команда хочет в этом сезоне завоевать титулы в Испании и Европе". "Жаль, что Тито был вынужден уйти именно так, однако теперь мы играем с новым тренером", – констатировал лидер "Барселоны".

Аргентинец рассказал, что самый теплый прием ему был оказан в Индии. "Это было невероятно. Футбол там даже не является самым популярным видом спорта, и я приехал ночью, однако тысячи фанатов ждали меня в футболках с моим именем", – поведал Месси.

ДНИ в Telegram