"Реал" остался без Черышева

Российский полузащитник мадридского "Реала" Денис Черышев не сможет помочь своему клубу в течении ближайшего месяца. Черышев получил серьезную травму во время матча за сборную России против команды Северной Ирландии.

Обследование выявило у Черышева надрыв задней поверхности бедра. В этом случае срок восстановления может составить не менее месяца, сообщает "Советский спорт".

Напомним, первый россиянин в истории "Реала" неудачно вышел на замену Алану Дзагоеву в перерыве матча Россия - Северная Ирландия, поскольку уже на 50-й минуте получил повреждение и вынужден был прекратить игру. Вместо него на поле появился Александр Самедов.

Травма Черышев выглядит еще обиднее в свете того, что чемпионат Испании стартует уже в эти выходные, а главный тренер "Реала" Карло Анчелотти всерьез рассчитывал на Дениса. Итальянский специалист в межсезонье наигрывал 22-летнего россиянина на позиции левого защитника. Сам Денис рассказывал, что не очень комфортно себя чувствует на позиции левого защитника. "У нас много атакующих футболистов, – цитирует Черышева Marca. – Я действовал на левом краю обороны, но все-таки считаю себя игроком группы атаки. В защите у меня есть проблемы, так как это не моя позиция. Не знаю, как сложится моя дальнейшая судьба, но готов принять любое решение тренера".

Черышев в "королевском" клубе с 2002 года. Прежде чем попасть в основной состав "Реала", он прошел все клубные ступени – от юношеских команд до дубля мадридцев. Свой первый товарищеский матч за основной состав "Реала" Черышев провел 24 июля 2012 года, когда мадридцы встречались с "Овьедо". Тогда российский полузащитник отыграл 45 минут и отметился голом, а его команда победила со счетом 5:1. Напомним, в октябре 2012 года Денис Черышев дебютировал в сборной России в матче против команды США (2:2).