Ольга Каниськина завершила карьеру

Олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе Ольга Каниськина завершила профессиональную карьеру. Об этом рассказал главный тренер сборной России Виктор Чегин.

По словам Чегина, Каниськина утратила мотивацию для выступлений. "Она закончила выступления. Должна быть какая-то мотивация. А Ольга выиграла все, что можно, и не по одному разу: трехкратная чемпионка мира, двукратная – Олимпиады, чемпионка Европы, обладательница Кубка мира. Уже хватит", – поведал тренер.

На чемпионате мира по легкой атлетике, который 10 августа проходит в Москве, первыми завершили свои соревнования ходоки. Всего российские спортсмены в этой дисциплине завоевали четыре награды – две золотых и две серебряных. Как рассказал Чегин, спортивная ходьба России движется в правильном направлении. "Вы же видите, что в техническом плане наши спортсмены отличаются от других. И красотой движения, и скоростью. Сейчас ходьба охватывает весь мир, особенно бурно она развивается в Южной Америке, поднимаются азиатские страны – Япония, Корея, не говоря уже о Китае. Немножко сдали европейцы, но Россия ведь тоже Европа. Да и сейчас вот победил ирландец Роберт Хеффернан", – цитирует специалиста "Спорт-экспресс".

Напомним, 28-летняя Ольга Каниськина на протяжении всей спортивной карьеры специализировалось на дистанции в 20 километров. За это время россиянка выиграла Олимпиаду в Пекине и завоевала бронзу в Лондоне-2012. Каниськина стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира по спортивной ходьбе, победив в 2007, 2009 и 2011 годах.

ДНИ в Telegram