Шарапова провалила подготовку

Российская теннисистка Мария Шарапова сенсационно проиграла в первом же матче на турнире WTA в Цинциннати. Дорогу в следующий раунд соревнований Шараповой преградила юная американка Слоун Стивенс.

20-летней представительнице США, занимающей в мировом рейтинге 17-ю позицию, потребовалось три сета, чтобы одержать верх над именитой россиянкой. Стартовая партия прошла с подавляющим преимуществом третьей сеяной. А во втором сете представительница США смогла переломить ситуацию, выиграв тай-брейк. После этого Шарапова так и не смогла найти свою игру, взяв в решающем сете лишь три гейма, – 2:6, 7:6, 6:3.

Это было первое выступление Шараповой после полуторамесячного перерыва, связанного с полученной травмой бедра на кортах Wimbledon. Перед стартом в Цинциннати Мария говорила, что этот турнир она рассматривает в первую очередь как подготовку к US Open, которая в итоге вышла провальной. Как рассказала Шарапова, она сама отдала победу Стивенс. "Я начала матч довольно хорошо, но когда вы сами зарабатываете себе преимущество, его нельзя упускать. Но это именно то, что я сделала сегодня. Я не продолжила делать то, что у меня хорошо выходило в первые полтора сета, и поплатилась за это. Я перестала быть спокойной. Я стала допускать гораздо больше ошибок, особенно на первом мяче. Ошибок, которые я не должна делать. Я не играла долгое время, но это не может быть оправданием, потому что я должна быть готова с первого матча", – цитирует 26-летнюю теннисистку "Р-Спорт".

Для двух других россиянок день сложился удачнее, сообщает Sportbox. Елена Веснина и Екатерина Макарова начали борьбу с первого круга, одолев бельгийку Кирстен Флипкенс и немку Анники Бек соответственно. Во втором круге Веснина встретится с американкой Винус Уильямс, а Макарова поспорит с сербкой Еленой Янкович.