Дискоболка сломала нос сопернице

На открывшемся чемпионате мира по легкой атлетике в Москве произошел неприятный инцидент. Метательница диска из Польши Жанета Гланц, увлеченная беседой, захотела сымитировать бросок. В результате она случайно ударила по носу украинской спортсменки Натальи Семеновой, которой пришлось завершить свое участие в соревнованиях.

Во время беседы с кем-то из спортсменов дискоболка из Польши Жанета Гланц сымитировала бросок и случайно ударила по лицу Наталью Семенову. Рядом оказалась олимпийская чемпионка в данном виде соревнований Сандра Перкович из Хорватии.

Она взяла полотенце и воду и побежала помогать сопернице. Удар пришелся по носу и оказался настолько сильным, что врачи подозревают перелом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на травму, Семенова все-таки вышла в сектор, где смогла сделать только один бросок – он оказался неудачным, передает "Русская служба новостей". Показав предпоследний, 23-й результат – 55,79 метров, украинка выбыла из борьбы за медали.

Финал в метании диска состоится в воскресенье, 11 августа, начало – 20:15 по московскому времени. Российские спортсменки не сумели пробиться в решающий раунд соревнований.

Как писали Дни.Ру, ранее российская теннисистка Ольга Пучкова не смогла доиграть матч 1/8 финала турнира WTA в Вашингтоне. Россиянка была дисквалифицирована по ходу матча с аргентинской спортсменкой Паулой Ормаэчеи. Пучкова подверглась строгому наказанию за попадание мячом в линейного судью. Дело в том, что Ольга, расстроенная из-за проигрыша аргентинке, со всей силы ударила по мячу и случайно попала в арбитра.

ДНИ в Telegram