Борец разбил медаль Универсиады

Российский борец на поясах Азамат Лайпанов умудрился сломать золотую медаль Универсиады, которая в эти дни проходит в Казани. Спортсмен случайно уронил награду на пол, в результате чего она и сломалась.

На казанской Универсиаде в рамках соревнований по борьбе на поясах золотую медаль выиграл представитель России Азамат Лайпанов. В финальном поединке для весовой категории до 68 килограмм он победил представителя Таджикистана Абдуазима Бойназарова.

Журналисты попросили спортсменов поделиться впечатлениями о схватке и продемонстрировать награды. По пути на пресс-конференцию российский борец уронил медаль на пол, и та разбилась на несколько частей. Позже расстроенный Лайпанов пообещал починить награду у ювелира.

Это уже не первый подобный случай на Играх в столице Татарстана. Ранее аналогичная ситуация произошла с бронзовым призером по прыжкам в воду, китайцем Тянь Цинем, который также сломал свою медаль, передает Russia Today. Между тем на 27-х Всемирных студенческих Играх сборная России завоевала уже десять золотых медалей и уверенно лидирует в неофициальном командном зачете. Юбилейную награду высшего достоинства завоевали гребцы в соревнованиях восьмерок с рулевым в составе Льва Гриценко, Виктора Мисюткина, Ростислава Дрожжачих, Георгия Ефременко, Ивана Баландина, Николая Баландина, Антона Заруцкого, Даниила Андриенко, Павла Сафонкина.

Напомним, на Универсиаде-2013 будет разыграно более 351 комплектов медалей в 27 видах спорта. Помимо 13 обязательных видов в программу включены рекордные 14 дополнительных: бокс, стрельба, синхронное плавание, академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, самбо, спортивная борьба, борьба на поясах, шахматы, тяжелая атлетика, регби-7, хоккей на траве, бадминтон, пляжный волейбол.